最新通知 中标公告 更改通知 招标公告 中标候选人公示

广西同泽工程项目管理股份有限公司关于江南区2026年度林业有害生物防治工作(项目编号:GXTZ-ZB-2026第(471)号)成交结果公告

来源:同泽工程 作者: 发布时间:2026-09-04 17:57


一、项目编号:GXTZ-ZB-2026第(471)号                      

二、项目名称:江南区2026年度林业有害生物防治工作    

三、中标(成交)信息                    

1. 中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

438000.00

南宁嘉阳林业规划设计有限公司

南宁市青秀区民族大道131号航洋国际城3号楼2129、2130号

 

 

  2.废标结果:      

序号

标项名称

废标理由

其他事项

1

/

/

/

 

四、主要标的信息                         

服务类主要标的信息:   

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务

时间

服务标准

1

江南区2026年度林业有害生物防治工作

江南区2026年度林业有害生物防治工作

具体要求详见采购文件第三章《采购需求》

详见采购文件

2026年10月30日提交秋季普查成果。月巡查记录在全部巡查月份完成之后一次性提交,在日常巡查发现的枯死松树须在两个月内完成清理,并在2027年2月28日前完成秋季专项普查发现的全部枯死松树集中清理。

本项目必须按照《广西壮族自治区林业局关于印发广西松材线虫病防治技术方案的通知》(桂林生发〔2025〕19号)、《国家林业和草原局关于印发(松材线虫病疫区和疫木管理办法)的通知》(林生规〔2026〕3号)和《广西壮族自治区松材线虫病疫区(点)划定与撤销管理办法》(桂林规〔2019〕5 号)以及国家现行的专业技术规范与标准进行。

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:               

  潘健、陆日康、李露               

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》(服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格计取。

【开户名称:广西同泽工程项目管理股份有限公司南宁分公司、账号:4505 0160 4255 0000 0176、开户行名称:建行南宁市新城支行营业部转账时请备注项目名称及编号。

 2.代理服务收费金额:6570元。  

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西同泽工程项目管理股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

2.网上公告媒体查询:中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)。

3.各供应商联系代理机构领取成交通知书(或落标通知书)。      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人:南宁市江南区自然资源局  

联系人:覃莹莹          联系电话:0771-4305267           

地址:南宁市江南区高棠路7号

2.采购代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

地址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦11层1103

项目联系人:陈宽  电话:0771-5590098      

3.项目联系方式

项目联系人:陈宽  电话:0771-5590098              

 

 

 

                                                                                     广西同泽工程项目管理股份有限公司

                                                                                                       2026年9月4日


地址:南宁市良庆区凯旋路16号广西裕达国际中心广东大厦18楼整层 电子邮箱:tzgf18070940594@163.com    联系电话:0771-5389295    传真:0771-5510830 版权所有:广西同泽工程项目管理股份有限公司   桂ICP备11002876号
同泽股份公众号