最新通知 中标公告 更改通知 招标公告 中标候选人公示

广西同泽工程项目管理股份有限公司关于医疗设备采购项目 成交结果公告

来源:同泽工程 作者: 发布时间:2026-09-01 18:15

一、项目编号:GXTZ-ZB-2026第(522)号

二、项目名称:医疗设备采购项目 

三、成交信息

序号

成交金额(元)

成交供应商名称

成交供应商地址

1

伍拾肆万陆仟元整(¥546000.00)

广西广瑞进出口有限公司

南宁市西乡塘区科园大道31号财智时代公寓B-1111号

四、主要标的信息                    

货物类主要标的信息:         

序号

标项名称

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

总价(元)

1

医疗设备采购项目

硬性输尿管肾镜

明克医光

8901.430、

8101.250

2

79000.00

158000.00

2

全电动碳纤维手术床

南京迈瑞

HyBase V6

1

388000.00

388000.00

交付使用时间:自签订合同之日起 90 日历日内,安装调试完毕并交付使用。

五、谈判小组名单:

刘亚萍、欧灿纯、黄毅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务费收费标准:代理服务费参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号收费标准)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)要求中标(成交)服务费收费标准下浮30% 向中标(成交)人向收取。

2、代理费收取金额:5733.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告查询网址:中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购单位

名称:广西中医药大学第二附属医院

地址:广西南宁市华东路10号

项目联系方式人:方工

联系方式:0771-2238655、0771-2239998

2.采购代理机构信息

名 称:广西同泽工程项目管理股份有限公司

地址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦十八层

联系方式:陆珍花、奉云、谭晓妮、农英民;0771-5590176

3.项目联系方式

项目联系人:陆珍花、奉云、谭晓妮、农英民

电  话:0771-5590176

 

 

广西同泽工程项目管理股份有限公司

2026年9月1日


地址:南宁市良庆区凯旋路16号广西裕达国际中心广东大厦18楼整层 电子邮箱:tzgf18070940594@163.com    联系电话:0771-5389295    传真:0771-5510830 版权所有:广西同泽工程项目管理股份有限公司   桂ICP备11002876号
同泽股份公众号